ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Двое «выпускников» племенного питомника служебного собаководства ИК-9 продолжат службу в Татарстане

 

10 ноября племенной питомник служебного собаководства борисоглебской исправительной колонии №9 посетили гости из кинологической службы УФСИН России по республике Татарстан. Сотрудники племенного питомника передали гостям двух щенков немецкой овчарки, которых зовут Ирбис и Интрига. Щекам всего четыре месяца, но они уже умеют выполнять основные команды, спокойно относиться к световым и звуковым раздражителям, преодолевать препятствия на щенячьей площадке, а также прошли подготовительные курсы по развитию обонятельно-поисковой и активно-оборонительной реакции.

- В соответствии с годовым планом сотрудники племенного питомника ИК-9 подготовили 26 щенков, 11 из которых переданы в учреждения УИС Воронежской области. Семь щенков отправлены в УФСИН по республикам Калмыкия, Татарстан и Курской области. В конце текущего года еще восемь щенков будут переданы в несколько территориальных органов ФСИН России, - рассказал начальник кинологической службы УФСИН России по Воронежской области Александр Кузнецов.

Племенной питомник служебного собаководства ИК-9 начал свою работу в июле 2017 года. Основной целью питомника является обеспечение процесса воспроизводства породистых собак, совершенствование их экстерьерных и рабочих качеств, сохранение генофонда пород и увеличение поголовья служебных собак для удовлетворения потребностей кинологической службы УИС России.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

11.11.2020