ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-3 говорили о духовной поддержке офицеров и содержащихся в подразделении

 

Вопросы взаимодействия с Русской Православной церковью обсудили в следственном изоляторе №3 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск).

В учреждении прошла рабочая встреча заместителя начальника СИЗО-3 Владимира Баракшина с настоятелем храма и благочинным Вельского округа протоиереем Стефаном Яремчуком. В ходе общения говорили о духовном воспитании сотрудников, профилактике экстримизма и терроризма среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также роли церкви в исправлении отбывающих наказание. Протоирей Стефан подарил в библиотеку подразделения христианские книги.

В виду ограничительных мер посещения учреждений для духовных бесед со священнослужителями в настоящее время приостановлены. Однако в помещении отряда осужденных хозяйственного обслуживания СИЗО-3 на стендах наглядной агитации размещена информация об основах традиционных религий, традициях и праздниках. Показываются ролики, направленные на духовно-нравственное воспитание и толерантное отношение к проведению религиозных обрядов и церемоний представителями различных вероисповеданий.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

06.11.2020