ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-3 УФСИН России по Краснодарскому краю задержали младшего инспектора, попытавшегося пронести наркотики на территорию учреждения

 

В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Краснодарскому краю и оперативного отдела СИЗО-3 был изобличен и задержан младший инспектор, попытавшийся пронести наркотики на территорию учреждения.

Прапорщик внутренней службы был задержан на КПП по пропуску лиц на режимную территорию. Два полимерных свертка с веществом темно-зеленого цвета были спрятаны ухищренным способом среди личных вещей младшего инспектора.

Проведенное экспертно-криминалистическое исследование подтвердило, что изъятое вещество является наркотическим средством масло каннабиса (гашишное масло) общей массой 9,91 граммов.

Кроме того, установлено, что прапорщик внутренней службы планировал передать данное наркотическое вещество за денежное вознаграждение лицу, содержащемуся в следственном изоляторе.

В настоящее время проводятся дополнительные проверочные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В УФСИН России по Краснодарскому краю будет продолжено осуществление мероприятий, направленных на предотвращение доставки в места лишения свободы запрещенных к использованию осужденными предметов и веществ, выявление и пресечение преступлений коррупционной направленности среди сотрудников уголовно-исполнительной системы, а также формирование у личного состава нетерпимости к коррупционным правонарушениям.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

06.11.2020