ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ухтинской ИК-19 состоялась торжественная церемония приведения к Присяге молодого сотрудника

 

3 ноября в исправительной колонии № 19 в п. Бельгоп (г. Ухта) состоялась торжественная церемония приведения к Присяге молодого сотрудника уголовно-исполнительной системы.

Мероприятие приурочили сразу двум знаменательным событиям – памятному дню обретения знамени УФСИН России по Республике Коми и государственному празднику Дню народного единства.

Младший инспектор отдела охраны ИК-19 Анастасия Москаленко, в присутствии сотрудников и ветеранов службы зачитала текст Присяги и поклялась свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, быть мужественным, честным и бдительным, в полной мере использовать свои знания и навыки в деле исполнения уголовных наказаний и обеспечения безопасности Российской Федерации, достойно исполнять свой служебный долг и возложенные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, хранить государственную и служебную тайну.

К молодой сотруднице обратился председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС ИК-19 подполковник внутренней службы в отставке Октай Ахмедов:

- Принять присягу в столь памятный для УФСИН день и в преддверии значимого для государства праздника Дня народного единства – это большая честь. Перед Вами открываются новые возможности, которые предоставляет служба в уголовно-исполнительной системе: это и получение высшего образования в ведомственных вузах, продвижение по службе, стабильность, социальные льготы и гарантии.

Также А. Москаленко поздравил заместитель начальника ИК-19 Роман Деменков. Он пожелал ей терпения, стойкости и мужества, с гордостью носить звание сотрудника УИС, а также честно и добросовестно выполнять свой служебный долг.

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

05.11.2020