ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

8 браслетов и ряд другого оборудования повредили лица, состоящие на учете в УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю в этом году

 

Применение мер превентивного характера, технических средств надзора к полученным лицам и другие вопросы были рассмотрены в ходе подведения итогов деятельности уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Хабаровскому краю за период 9 месяцев текущего года. Участие в совещании приняли руководство Управления, отделение розыска УИС и личный состав УИИ.

В ходе своего выступления начальник УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю Людмила Ламанова подвела итоги деятельности филиалов уголовно-исполнительной инспекции со всего региона и отдельно уделила внимание уровню применения к подучетным технических средств надзора и контроля. Ко всем полученным лицам с мерой пресечения домашний арест в этом году успешно применены электронные средства контроля. Между тем за отчётный период некоторыми подучетеыми были предприняты попытки нарушить домашний арест, повредив электронное оборудование слежения.

В случае повреждения оборудования СЭМПЛ (либо нарушения установленных запретов) в УИИ края поступает сообщение. Сотрудники УИИ действуют согласно выработанного алгоритма. В результате оперативных слаженных действий сотрудников уголовно-исполнительной инспекции региона все нарушители, пытавшиеся скрыться из-под надзора были задержаны. В отношении злоумышленников переданы исковые заявления в суд в целях возмещения нанесенного УИС ущерба. Кроме этого незамедлительно решается вопрос об изменении нарушителям меры пресечения на более строгую.

Также, в ходе совещания, рассмотрены вопросы взаимодействия уголовно-исполнительной инспекции с подразделениями розыска УФСИН по установлению скрывшихся от контроля лиц. За 9 месяцев текущего года от контроля сотрудников УИИ попытались скрыться более 180 подучетных лиц, установить место нахождение правонарушителей удается, в том числе, благодаря тесному взаимодействии УИИ и сотрудников отделения розыска Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю.

Подводя итоги совещания, руководство УФСИН определило основные приоритетные направления в служебной деятельности уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Хабаровскому краю, на которые стоит обратить внимание в четвертом квартале 2020 года. Временно исполняющий обязанности начальника Управления Сергей Волобуев поблагодарил личный состав УИИ за работу, вклад в развитие УИС, сообщил о принятии решения поощрить сотрудников, достигших наиболее высокие результаты в служебной деятельности. Результаты работы учреждения за 2020 год будут рассмотрены в январе 2021 год.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

30.10.2020