ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник СИЗО-4 ГУФСИН России по Приморскому краю Иван Синькинеев дал интервью региональным СМИ ко Дню работников СИЗО и тюрем

 

В рамках празднования Дня работников СИЗО и тюрем начальник следственного изолятора №4 полковник внутренней службы Иван Синькинеев стал гостем эфира на радио «Вести: Приморье - Владивосток», а также дал интервью корреспонденту РИА «Владньюс».

Иван Анатольевич отметил необоснованность сложившихся стереотипов и рассказал об особенностях службы и сотрудниках следственных изоляторов, различиях СИЗО от тюрем и исправительных колоний, специфике и разноплановости служб и их вкладе в сложный, постоянно действующий механизм – следственный изолятор.

Задачи по бесперебойному функционированию учреждения, обеспечению условий содержания, соблюдению законности и прав обвиняемых, подозреваемых и осужденных выполняют сотрудники более 20 различных служб. Среди них - юристы, психологи, врачи, воспитатели, социальные работники, финансисты, инженеры и другие специалисты.

Радиослушатели и читатели узнали и о человеческих качествах сотрудников СИЗО. Иван Синькинеев поделился историей о своем служебном пути и опыте работы в следственных изоляторах Приморского края и Якутии.

В завершении разговора Иван Синькинеев поздравил сотрудников, работников и ветеранов следственных изоляторов с профессиональным праздником и пожелал здоровья, выдержки, надежного тыла и семейного благополучия.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

30.10.2020