ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-33 с сотрудниками проведено занятие в рамках профилактики деструктивных форм поведения

 

В рамках профилактики деструктивных форм поведения в ФКУ ИК-33 было проведено очередное занятие с сотрудниками отдела специального учета. Были предложены техники «Спасибо тебе за то, что ты есть», «Что я сделал доброго и полезного за последнюю неделю».

Сотрудниками были сформулированы слова поддержки и благодарности в адрес друг друга, тем самым они подчеркивали значимость и важность каждого члена коллектива, говорили о нужности и полезности сотрудников. Это дало возможность повысить самооценку, уверенность в себе, почувствовать себя необходимым членом коллектива, способствовало укреплению межличностных отношений, формированию благоприятного социально- психологического климата в коллективе.

Помимо этого, сотрудники говорили о добрых полезных делах, которые были сделаны ими за последнюю неделю. Как правило, это были дела, связанные со служебной деятельностью, что в свою очередь, подчеркивало значимость профессиональных успехов и самоутверждение в социуме. По окончании занятия сотрудники отметили положительные изменения в области эмоционально- волевой сферы, в также возможность получить признания от коллег.

Ценности личного успеха и его достижения, уверенность в собственных силах, позитивная самооценка, здоровые конструктивные отношения в коллективе, со слов начальника психологической лаборатории Людмилы Доценко, одни из важных составляющих профилактики деструктивных форм поведения.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

30.10.2020