ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН России по Республике Дагестан Андрей Поляков поздравил работников СИЗО и тюрем с профессиональным праздником

 

Уважаемые коллеги!

31 октября 1963 года решением Коллегии Министерства охраны общественного порядка РСФСР создан новый вид учреждений – следственные изоляторы.

Одна из основных задач, стоящих перед сотрудниками учреждений – обеспечение надежной изоляции лиц, находящихся под стражей, недопущение чрезвычайных происшествий и нарушений установленного режима содержания, сохранение стабильной обстановки в учреждении, обеспечение безопасности подозреваемых и обвиняемых, а также персонала, должностных лиц и граждан, находящихся на территории учреждений. Неизменными остаются и качества, которыми должны обладать сотрудники СИЗО и тюрем – это, прежде всего, стойкость, выдержка, порядочность, профессионализм, сочетающий неукоснительное соблюдение требований закона и внимательное отношение к людям.

Вы выполняете нелёгкие задачи по поддержанию и укреплению правопорядка. Ваша работа требует отменного здоровья, смелости и стальных нервов. Уверен, что и впредь будете с честью выполнять поставленные задачи, обеспечивать безопасность граждан, законность и правопорядок в стране.

Особые слова благодарности выражаю ветеранам службы, которые посвятили свою жизнь этой профессии, стали для нового поколения сотрудников примером беззаветной преданности служебному долгу и Отечеству.

От всей души поздравляю ветеранов и работников следственных изоляторов и тюрем с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, семейного благополучия и успехов в Вашей нелегкой профессиональной деятельности.

 

Начальник 

полковник внутренней службы                                                     А.В. Поляков

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

30.10.2020