ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Башкортостан проходит Неделя межрелигиозного диалога

 

В преддверии Дня согласия и примирения в учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Башкортостан проходит Неделя межрелигиозного диалога.

С целью духовно-нравственного просвещения осужденных, представители основных традиционных для России религиозных конфессий проводят духовно – нравственные беседы с осужденными по разъяснению основ традиционных религий, толерантному отношению к проведению религиозных обрядов и церемоний представителями различных вероисповеданий.

В течение недели с осужденными в учреждениях проводятся викторины и конкурсы по знанию основ христианства и ислама. Кроме этого, для трансляции по кабельному телевидению в отрядах учреждений для осужденных подготовлены видеовыступления священнослужителей об истории православия и ислама, а также о правопослушном поведении.

Отметим, что в вопросах духовно-нравственного воспитания осужденных УФСИН России по Республике Башкортостан конструктивно и на постоянной основе взаимодействует с Уфимской епархией Русской православной церкви и Центральным духовным управлением мусульман Республики Башкортостан.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

30.10.2020