ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство ИК-27 ГУФСИН России по Приморском краю провело рабочую встречу с представителями администрации Партизанского района

 

Развитие сельского хозяйства учреждений УИС края является одним из перспективных направлений деятельности. Действующая программа самообеспечения в исправительных учреждениях позволяет обеспечивать свежими овощами практически на 100%, а также вводить дополнительные рабочие места для осужденных, что положительно сказывается на приобретении ими трудовых навыков.

В рамках рабочей встречи руководства ИК-27 с начальником отдела земельных отношений и муниципального земельного контроля администрации Партизанского района обсуждался вопрос выделения сельскохозяйственных земель в безвозмездное пользование ГУФСИН. Это позволит обеспечить осужденных новыми рабочими местами и выращивать капусту и картофель для обеспечения их рациона питания свежими овощами.

Взаимодействие руководства ГУФСИН с муниципалитетами позволяет развивать производственный сектор УИС, что позволяет трудоустраивать большее количество осужденных.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

29.10.2020