ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В рамках недели межрелигиозного диалога в УФСИН России по Республике Хакасия проведен заключительный этап викторины на знание основ мировых религий среди осужденных

 

В учреждениях УФСИН России по Республике Хакасия с 26.10.2020 проводятся мероприятия в рамках недели межрелигиозного диалога, одним из которых стало проведение викторины среди осужденных на знание основ мировых религиозных конфессий.

Очень много нового и интересного осужденные узнали из видеороликов, из информации об основах традиционных для России религиозных вероучений, размещенной на информационных стендах в отрядах уже при подготовке к первому этапу викторины. Несмотря на тот факт, что в учреждениях УФСИН России по Республике Хакасия отбывают наказания в основном осужденные, исповедующие христианство, изучение других мировых религий вызывает у осужденных особый интерес. Познание таинства обрядов и церемоний, атрибутики, заповедей иудаизма, ислама и буддизма – становится основой для толерантного отношения между осужденными, исповедующими разные мировые религии.

Под председательством помощника начальника УФСИН России  по Республике Хакасия по организации работы с верующими отца Сергия (Бабайцева), совместно с сотрудниками группы по воспитательной и социальной работе с осужденными УФСИН в режиме видеоконференцсвязи проведен заключительный этап викторины. В режиме онлайн осужденным были предложены вопросы на знание основ христианства, буддизма, иудаизма, ислама. Итоги подведены по завершению викторины. Победителем стала осужденная КП-31, показавшая очень хорошие знания по данной тематике.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

29.10.2020