ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

КОЛПИНСКАЯ ВК УФСИН ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ТВОИ ДРУЗЬЯ – КНИГИ»

 

В период с 31 июля по 07 августа 2020 года в Колпинской воспитательной колонии прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «Твои друзья – книги», приуроченной ко Дню воспоминания любимых книг. 

С целью содействия процесса ресоциализации воспитанников, осознания ими ответственности за свою судьбу, повышения значимости их духовно-нравственных и семейных ценностей в методическом кабинете учреждения организован презентационный рассказ о жизни и творчестве Федора Михайловича Достоевского, его ранних и поздних произведениях, вошедших в золотой фонд русской классической литературы. 

Также в библиотеке учреждения прошла книжная выставка, посвященная произведениям отечественных и мировых классиков. В завершении мероприятия в клубе учреждения был организован показ фильма «Воскресение души», созданный информационным центром ФСИН России, посвященный 120-летию романа Л.Н.Толстого. 

Заместитель начальника КВК Светлана Маннова отметила, что очень важно уделять особое внимание мероприятиям, которые позволяют через литературное творчество расширить кругозор и сформировать правильные стереотипы у воспитанников.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

28.10.2020