ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетние АВК продемонстрировали свои творческие возможности

 

Подростки воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) приняли участие в конкурсе православной живописи среди осужденных "Явление".

Проводится он в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных "Не числом, а смирением", организованного ФСИН России совместно с Синодальным отделом Русской Православной церкви по тюремному служению, Общественным советом при ФСИН России и Попечительским советом УИС. В этом году тема конкурса "Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа", связанная с 800-летием со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского – государственного деятеля, полководца и дипломата.

Поучаствовать в конкурсе изъявили желание не только воспитанники колонии, но и подростки, содержащиеся в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора, находящемся на территории АВК. В своих работах несовершеннолетние постарались изобразить святых благоверных великих князей, полководцев, мужественно защищавших православную веру и свое отечество. По мнению членов жюри, лучшей стала работа 16-летнего подростка, находящегося в ПФРСИ, Александра Г. Она и будет представлять воспитательную колонию на региональном этапе конкурса.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

28.10.2020