ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На все обращения в ходе телефонной линии даны ответы

 

В УФСИН России по Архангельской области состоялась ежемесячная прямая телефонная линия с населением. На вопросы граждан отвечали начальник областного Управления Алан Купеев и председатель Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания Архангельской области, Сергей Антуфьев.

В этот раз на телефонную линию поступило несколько звонков от родственников осужденных. Один из них касался возобновления в исправительных учреждениях региона проведения длительных свиданий. Алан Борисович пояснил, что в настоящее время в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой в регионе свидания отменены до особого распоряжения. Такое решение направлено на недопущение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции в местах лишения свободы. Но у родственников есть возможность общаться с осужденными по телефону, а также совершать видеозвонки.

Кроме того, в ходе телефонной линии было обращение, касающееся перевода осужденного к принудительным работам в регион по месту проживания близких родственников. Алан Борисович заметил, что такая практика возможна при наличии заявления от лица, отбывающего наказания, либо его родственника, свободных мест в исправительных центрах в соответствующей области и возможности трудоустройства. Еще один вопрос касался передачи книг и культовых предметов в колонию. Руководитель ведомства пояснил требования уголовно-исполнительного законодательства.

Отметим, что такой формат позволяет обращающимся гражданам получать ответы на их вопросы, особенно это актуально для тех, кто проживает   в других областях.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

28.10.2020