ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Воркуте сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Коми выявили подростков, нарушающих порядок и условия отбывания наказания

 

В Воркуте с 12 по 16 октября проводилось совместное оперативно-профилактическое мероприятие «Встреча», в ходе которой сотрудниками филиала по г. Воркуте уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Коми и сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних УУП ОМВД по г. Воркуте проверены по месту жительства в ночное время несовершеннолетние, состоящие на учете в инспекции.

В ходе рейдовых мероприятий выявлены нарушения порядка и условий отбывания наказания. Так, 13 октября после 22 часов по месту жительства отсутствовал несовершеннолетний В. В связи с этим от законных представителей подучетного лица взяты объяснения. В Воркутинский городской суд направлено представление о продлении испытательного срока.

Как отметила начальник филиала по г. Воркуте уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Коми Юлия Нигматуллина, на территории Воркуты регулярно проводятся такие  профилактические рейды как «Встреча», «Быт», «Каникулы».

– Основная цель таких мероприятий – повышение эффективности внутриведомственного и межведомственного взаимодействия между правоохранительными органами и субъектами системы профилактики по предупреждению повторных преступлений среди несовершеннолетних, –  уточнила Ю. Нигматуллина.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

28.10.2020