ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Аппаратом уполномоченного по правам человека совместно с ТРОО «Ассоциация психологов Тувы» организовано посещение ФКУ КП-3 УФСИН России по Республике Тыва.

 

    Аппаратом уполномоченного по правам человека совместно с троо «ассоциация психологов тувы» организовано посещение фку кп-3 уфсин россии по республике тыва

    23.10.2020   проведена встреча осужденных отбывающих наказание в колонии – поселения с начальником отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам человека в Республике Тыва Саая Л. Д.-Д. и председателем «Ассоциации психологов Тувы» Ооржак С.Б.

    В ходе встречи Ооржак Светлана рассказала осужденным о работе Ассоциации психологов, провела занятие по теме: «Теория эмоции и иерархия потребностей» и «Этика взаимоотношений», на котором осуждённые узнали основные причины возникновения эмоций и потребностей человека, приёмы преодоления негативных эмоциональных проявлений, удовлетворения актуальных потребностей, а также простые правила общения и этики взаимоотношений, которые позволят избежать конфликтов и сохранить положительную атмосферу среди осужденных.

      В завершение встречи проведен открытый диалог «Вопрос-ответ» по материалам занятия, а также приём по заявлениям осужденных.

    В дальнейшем запланировано проведение подобных встреч, а также просветительских и психопрофилактических занятий с осужденными колонии - поселения, участка функционирующего как исправительный центр и несовершеннолетними правонарушителями, содержащимися под стажей в следственном изоляторе.

ПС УФСИН России по Республике Тыва

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

27.10.2020