ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Татарстане разработали электронный сервис для оказания помощи в ресоциализации бывшим осужденным

 

Проект «Взгляд в будущее», представляющий собой уникальную онлайн-платформу, состоящую из сайта и мобильного приложения на базе ОС «Android», реализуется совместными усилиями Уполномоченного по правам человека в регионе, Центром социальной реабилитации и адаптации и УФСИН России по Республике Татарстан.

Проблема ресоциализации освободившихся из мест лишения свободы не теряет своей актуальности и побуждает заинтересованные ведомства и организации искать пути ее решения. С такой повесткой состоялось заседание в формате круглого стола под председательством омбудсмена республики Сарии Сабурской. В обсуждении приняли участие заместитель начальника регионального УФСИН Ильназ Фахреев и другие сотрудники пенитенциарного ведомства, а также председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан и руководитель АНО «ЦРА» Азат Гайнутдинов.

Участники круглого стола в частности обсудили запуск нового проекта, который поможет бывшим осужденным вернуться в общество, найти работу, решить возникшие юридические вопросы.

Созданная онлайн-платформа состоит из сайта и мобильного приложения на базе ОС «Android».

Приложение «Взгляд в будущее» представляет собой регулярно обновляемую базу данных, отвечающую на наиболее востребованные вопросы, с которыми сталкиваются осужденные и их родственники. Сервис содержит актуальный справочник учреждений и организаций республики, в которые осужденные и члены их семей могут обратиться за помощью, либо за получением необходимой информации, приложение также позволяет записаться на личный прием, в режиме онлайн получить бесплатную юридическую консультацию.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

27.10.2020