ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-40 ГУФСИН России по Пермскому краю изготовили кованые ограждения для Пермской таможни

 

В рамках заключенного государственного контракта между Пермской таможней и исправительной колонией №40, для ограждения административного здания краевой таможни на улице Героев Хасана,46 были изготовлены кованые изделия по индивидуальному заказу.

После того, как в установленные сроки был сделан ковано-сварной забор, калитка, двое распашных и одни откатные ворота, начались работы по их монтажу. В общей сложности было изготовлено более 100 метров металлических ограждений на сумму свыше двух миллионов рублей. 

Отметим, что изделия из металла, которые производят в исправительных учреждениях Пермского края, уже давно зарекомендовали себя как  качественная и конкурентоспособная продукция. Все предметы выполняются на высоком уровне. Предприятия уголовно-исполнительной системы Пермского края готовы работать по чертежам и эскизам, воплощая даже самые сложные задумки заказчиков.

Такие заказы позволяют создавать дополнительные рабочие места для осужденных, что в свою очередь выполняет одну из основных задач уголовно-исполнительной системы – приобщение осужденных к труду и их социальная реабилитация, освоение новых профессий, стимулирование к дальнейшему правопослушному поведению. Помимо этого, при трудоустройстве осужденные имеют возможность возмещать причинённый ущерб государству и его гражданам.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

26.10.2020