ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник ИК-9 ГУФСИН России по Пермскому краю задержал грабителя

 

В Соликамске 22 октября заместитель начальника исправительной колонии №9 Андрей Шишмаков возвращался домой со службы на личном автомобиле. Проезжая мимо магазина, он заметил, что выбежавший на улицу продавец машет руками и кричит о помощи. Сотрудник ГУФСИН немедленно припарковался и вышел уточнить у девушки, что произошло.

Оказалось, что в магазине произошла кража. Гражданин, похитивший бутылку дорогостоящего коньяка, скрылся в соседнем дворе. Сотрудник охраны магазина бросился за ним вдогонку, но оказалось, что за похититель товара поджидал его там не один.

Андрей Шишмаков быстро среагировал и поспешил во двор на помощь.

- Я забежал за угол дома и увидел, что компания людей избивает охранника. Я окликнул их. Они стали разбегаться в рассыпную, но мне все-таки удалось поймать мужчину, в руках которого была бутылка коньяка. Скрутил его, повел обратно в магазин. Он всячески пытался вырваться, уговаривал отпустить его, - рассказывает Андрей Шишмаков.

Доставив мужчину в магазин и вернув продавцу украденный алкоголь, Андрей Шишмаков дождался сотрудников полиции, прибывших на место преступления.

Профессионализм и умение сориентироваться в сложной ситуации помогли сотруднику уголовно-исполнительной системы оказать помощь людям.

Подполковнику внутренней службы Андрею Шишмакову 50 лет. В уголовно-исполнительной системе служит с 2000 года.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

26.10.2020