ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-11 определили победителя предварительного этапа конкурса православной живописи среди осужденных «Явление»

 

В рамках проведения Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы «Не числом, а смирением» в ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области проведен предварительный этап конкурса православной живописи среди осужденных «Явление».

Тема художественного конкурса, которая предлагалась участникам - «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Мероприятие привлекло большое внимание осужденных и проводилось в период с сентября по октябрь.

Подведение итогов конкурса состоялось 25 октября в клубе колонии. Победителем стал осужденный из отряда №3 изобразив полотно с ликом Святого Александра Невского. Стоит отметить, что художник неоднократно участвовал во многих творческих конкурсах.

В кружке художественного мастерства, функционирующего в учреждении, свой творческий потенциал могут реализовать осужденные, имеющие навыки рисования, скульптуры, художественной росписи и графики. По мнению руководства колонии, кружковая работа является одной из основных форм воспитательного воздействия на осужденных, благотворно действующая на их исправление и социальную адаптацию.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

26.10.2020