ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-18 проводятся мероприятия в рамках Недели межрелигиозного диалога

 

В рамках Недели межрелигиозного диалога в ИК-18 ГУФСИН России по Нижегородской области проводятся мероприятия, направленные на предупреждение межэтнической и межконфессиональной напряженности между осужденными, воспитание толерантного отношения к представителям различных религиозных конфессий, а так же на профилактику проявлений экстремизма.

На стендах наглядной агитации помещений отрядов размещены плакаты с информацией об основных традиционных для России религиозных вероучениях, многие плакаты выполненные осужденными самостоятельно.

Библиотечным кружком и кружком корреспондентов проведена викторина «Что мы знаем о религии?», на которой осужденные получили возможность проявить и пополнить свои знания об основах религиозных направлений.

Студией кабельного телевидения и радиовещания «Аспект», функционирующей в учреждении, проведена трансляция видеолекций для осужденных, исповедующих Православие и Ислам, а также продемонстрированы видеоролики, направленные на толерантное отношение к адептам различных конфессиональных общностей, проведению религиозных обрядов и церемоний представителями различных вероисповеданий, профилактику терроризма и экстремизма.

Пресс-служба ГУФСН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

26.10.2020