ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ УИИ УФСИН России по Липецкой области состоялось очередное занятие для осуждённых, к наказаниям не связанным с лишением свободы

 

Для осуждённых, к наказаниям несвязанным с лишением свободы на базе филиала по Октябрьскому району ФКУ УИИ начальником отдела психологического обеспечения Марией Лапиной совместно с врачом-эпидемиологом ГУЗ «Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Алексеем Звягиным были организованы и проведены ряд мероприятий, направленных на профилактику социально-значимых заболеваний и формированию морально- нравственного и правопослушного поведения осуждённых.

Сотрудник Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ провел с осужденными лекционные занятия на тему: «Профилактика ВИЧ-инфекции», а также анонимное анкетирование на оценку уровня информированности о ВИЧ-инфекции и СПИД. В ходе занятий осуждённых проинформировали о путях передачи ВИЧ-инфекции, способах профилактики и борьбы со СПИД.

Также с осуждёнными было проведено психопрофилактическое мероприятие с элементами тренинга на тему: «Общие сведения о ВИЧ/СПИД». Осуждённые проявляли заинтересованную активность. В ходе мероприятия получили ответы на все интересующие их вопросы о ВИЧ- инфекции и СПИД, о других социально-значимых заболеваниях, в том числе и наркомании, были ознакомлены с правилами безопасного поведения.

Проведенные мероприятия направленны на профилактику социально-значимых заболеваний, формированию морально- нравственного и правопослушного поведения осуждённых.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

26.10.2020