ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-12 УФСИН России по Краснодарскому краю прошла встреча осужденных со священнослужителем Русской православной церкви

 

Встреча осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении №12, с клириком храма Преподобного Сергия Раданежского г. Усть-Лабинск иереем Дионисием Хизуненко прошла в рамках недели межрелигиозного диалога.

В течение недели осужденные имели возможность углубленно познакомиться с основами традиционных мировых религий, узнать смысл и значение различных религиозных обрядов. Для этих целей с осужденными, помимо общения со священнослужителем, была проведена информационно-познавательная викторина «Что мы знаем о религии?». По средствам сети кабельного телевидения демонстрировались документальные фильмы об истории возникновения традиционных религиозных учений.

В учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю различные духовно-просветительские мероприятия среди осужденных организуются на регулярной основе. Таким образом, осуществляется реализация прав человека в местах лишения свободы, связанных с правом осужденных на свободу совести и свободу вероисповедания. Кроме того, постоянное напоминание об основных духовно-нравственных и религиозных ценностях, способствует правопослушному поведению, помогает воспитать у осужденных толерантное отношение к представителям различных вероисповеданий и их взаимоуважение, а также является действенной профилактикой распространения идеологий экстремизма и терроризма.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

26.10.2020