ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи Республики Хакасия прошли дистанционное обучение методам позитивной терапии

 

«Счастлив не тот, у кого нет проблем, а тот, кто умеет их решать».

На сегодняшний день в психотерапевтической практике известно множество направлений, которые связанны с психоанализом, одно из них - это позитивная психотерапия.

Методы позитивной психотерапии помогают как с помощью специалиста психолога, так и самостоятельно (что очень важно), мобилизовать ресурсы человека для принятия эффективных решений.

Так, сотрудниками межрегионального отдела психологической работы ГУФСИН России по Красноярскому краю организовано обучение психологов психологической службы УФСИН России по Республике Хакасия и учреждений Сибирского федерального округа. Тема вебинара: «Обучение методам позитивной психотерапии с лицами, находящимися в острой кризисной ситуации».

Обучение проведено преподавателем филиала ОАН ОВО «Московского психолого- социального университета».

Психологи Республики Хакасия прошли обучение дистанционно, в своих подразделениях. В онлайн обучении участвовало 11 сотрудников психологической службы УФСИН России по Республике Хакасия.

Сотрудники психологической службы Республики Хакасия отмечают актуальность темы вебинара, так как в профессиональной деятельности проблема кризисного вмешательства требует от специалистов практических знаний и дополнительных навыков.

Профессионально организовать психологическое сопровождение персонала и спецконтингента является важной задачей в деятельности пенитенциарного психолога.

Пресс-служба УФСИН России по республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

26.10.2020