ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветераны УИС Хакасии осваивают скандинавскую ходьбу

 

Осень – не время для скуки и хандры. Огородные уборочно-заготовительные дела закончились, физического труда стало меньше. А значит, пришла пора освоить новый вид активного отдыха – скандинавскую ходьбу.

Пенсионеры УИС Хакасии решили приобщиться к популярному сегодня виду физической культуры. Скандинавская ходьба полезна в любом возрасте и не требует больших финансовых затрат. Однако, палки для ходьбы все же нужно подобрать правильно и прислушаться к советам специалистов. Правила ходьбы тоже нужно усвоить. Иначе не удастся получить того оздоровительного эффекта, на который все рассчитывают. При правильном подходе к занятиям можно сбросить лишний вес, оздоровить сердечнососудистую систему, натренировать мышцы, наладить обмен веществ, укрепить иммунитет. Но главное – получить заряд бодрости и хорошего настроения. Все это необходимо тем, кто хочет быть здоровым и не поддаваться вирусам.

Ветераны с удовольствием занимаются скандинавской ходьбой, «наматывая» порой около десятка километров. А на площадках для воркаута еще и осваивают несложные спортивные снаряды. Своим оптимизмом, позитивным отношением к жизни пенсионеры подают пример молодым, призывая всех последовать их примеру.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

26.10.2020