ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Республике Башкортостан сообщает:

 

В связи с продолжающимся распространением коронавирусной инфекции и ростом уровня заболеваемости в Республике Башкортостан, а также согласно постановления главного государственного санитарного врача ФКУЗ МСЧ-2 ФСИН России, в подведомственных учреждениях УФСИН России по Республике Башкортостан введены режимно-ограничительные мероприятия.

Прием передач в учреждениях осуществляется в порядке очередности с соблюдением временного интервала.

Приостановлено предоставление подозреваемым, обвиняемым и осужденным длительных свиданий с родственниками и иными лицами. Родственники смогут посещать подозреваемых, обвиняемых и осужденных в помещениях комнат для краткосрочных свиданий, как и ранее при наличии средств индивидуальной защиты (маски, бахилы и перчатки).

Ограничен вход на территорию учреждений представителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, общественно-наблюдательных комиссий и иных лиц. Допуск в учреждения осуществляется при наличии справки об отсутствии коронавирусной инфекции, выданной не ранее 3 дней до посещения.

Следователи, дознаватели и адвокаты смогут посещать подозреваемых, обвиняемых и осужденных в помещениях комнат для краткосрочных свиданий (через стекло), как и ранее при наличии средств индивидуальной защиты (маски, бахилы и перчатки).

С 26 октября сотрудники учреждений переведены на двухнедельный график работы.

Кроме того, в целях недопущения случаев заноса и распространения заболеваний, вызванных коронавирусой инфекцией, в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики, реализуется комплекс других санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

26.10.2020