ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон обратился к осужденным отбывающим наказание в исправительных колониях УФСИН России по Республике Адыгея.

 

Врамках Недели межрелигиозного диалога обращение к осужденным прихожанам колонийских храмов стало возможностью услышать отеческое напутствие правящего архиерея для « в узах пребывающих».

В исправительных учреждениях действуют два православных храма – в колониях строгого режима, молитвенные комнаты и уголки - в колониях поселениях.

- Многие обращаются к вере, лишь оказавшись в местах лишения свободы. И очень важно, чтобы души этих людей, нашедших Бога, оставались открыты и после освобождения. Внимание к ищущим Бога необходимо и, потому обращение правящего архиерея – архиепископа Тихона к этим людям востребовано. Они видят, что православная церковь помнит о чадах своих, пусть даже и оступившихся, - отметил помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонах Евсевий (Архангельский).

Обращение архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона будет показано в исправительных колониях , в том числе и посредством кабельного ТВ.

https://yadi.sk/i/FAKyF6NA1m46TA

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

26.10.2020