ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники угличской колонии навестили ветерана ВОВ и УИС Александра Никитовича Рудова

 

С 95-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы Александра Никитовича Рудова поздравили сотрудники ИК-3 УФСИН России по Ярославской области. В этот праздничный день представители УИС региона пожелали юбиляру крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия.

Ветеран Великой Отечественной войны Александр Никитович Рудов был призван на службу в Советскую Армию в декабре 1942 г., направлен в Военно-пехотное училище г. Тюмень. С 1943 г. по 1956 г. служил в 14-ой воздушно-десантной бригаде, в составе которой принимал участи в боевых действиях с февраля 1945 г. по май 1945 г. в должности командира отделения.

После увольнения из Армии устроился инженером-конструктором Угличского часового завода. Далее с 1957 г. проходил службу в учреждении уголовно-исполнительной системы, на должностях начальника отряда, инструктора политчасти, заместителя командира батальона по полит части.

Большую часть своей службы проработал в кадровых и воспитательных подразделениях. За многие годы службы зарекомендовал себя исключительным профессионалом своего дела, добросовестным, грамотны и квалифицированным сотрудником.

Несмотря на свой почетный возраст, Александр Никитович участвует в общественной жизни исправительной колонии, делится с молодыми сотрудниками опытом, принимает активное участие в работе совета ветеранов ИК-3 УФСИН России по Ярославской области.

Фото: архив.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

23.10.2020