ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УИС Сахалинской области приняли участие в «Дне призывника»

 

На территории, прилегающей к «Историческому парку «Россия – моя история»» состоялось ежегодное военно-патриотическое мероприятие «День призывника», в котором приняли участие сотрудники уголовно-исполнительной системы.

С целью популяризации службы в уголовно-исполнительной системе, профориентационной мотивации подрастающего поколения, а также патриотического воспитания молодежи, сотрудники подведомственных учреждений познакомили участников мероприятия с основами несения службы.

Опытный инструктор-кинолог отдела по конвоированию Анатолий Ольчедай познакомил ребят со своим четвероногим помощником, служебной собакой по кличке «Дизель», показал элементы общего курса дрессировки собак, задержание и обыск нарушителя.

Представители кадровой службы аппарата управления провели консультацию по вопросам трудоустройства на службу в уголовно-исполнительную систему и об условиях поступления в ведомственные ВУЗы ФСИН России.

Для участников и гостей мероприятия сотрудники тыловой службы ФКУ ИК-1 приготовили ароматную гречневую кашу с мясом и горячий чай.

Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

23.10.2020