ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Запрещенные предметы в кроссовках пытались передать в СИЗО-10 УФСИН России по Московской области

 

Сотрудниками следственного изолятора № 10 УФСИН России по Московской области пресечена попытка доставки запрещенных предметов на режимную территорию учреждения.

В комнате приема посылок и передач СИЗО-10 при досмотре продуктов и вещей, поступивших на имя обвиняемого, сотрудником отдела режима и надзора учреждения были обнаружены в подошве кроссовок два свертка из алюминиевой фольги. В них находились запрещенные предметы: мобильный телефон, три сим-карты, два зарядных устройства, USB-шнур, мини-наушники и флеш-носитель.

Мужчина, пытавшийся передать запрещенные предметы, был задержан сотрудниками оперативного отдела учреждения. Он пояснил, что является двоюродным братом одного из обвиняемых и передачу в следственный изолятор его попросили передать друзья.

По данному факту составлен протокол об административном правонарушении, собран материал для привлечения гражданина к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.12 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Материалы дела направлены в мировой суд г. Можайска.

Пресс-служба УФСИН России по Московской области 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

23.10.2020