ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ангарским школьникам рассказали о преимуществах службы в УИС

 

Сотрудники филиала по Ангарскому городскому округу УИИ ГУФСИН России по Иркутской области познакомили старшеклассников средней школы № 37 г. Ангарска с условиями поступления в ведомственные вузы ФСИН России, рассказали о социальных гарантиях для курсантов и сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Молодые сотрудники уголовно-исполнительной инспекции поделились с ребятами собственным опытом поступления и обучения в Кузбасском институте ФСИН России и Вологодском институте права и экономики ФСИН России. Также сотрудники рассказали о требованиях и особенностях прохождения военно-врачебной комиссии, поговорили о личностных качествах, которыми должен обладать будущий абитуриент и сотрудник УИС.

В рамках мероприятия ученикам показали видеоролик о вузах ФСИН России и раздали буклеты учебных заведений.

Дополнительно с десятиклассниками профильного класса «Росгвардия» провели беседу о недопустимости совершения административных правонарушений и уголовных преступлений, рассказали о видах наказаний, привели статистику совершенных преступлений несовершеннолетними, состоящими на учете в УИИ, обсудили практические примеры из жизни.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

23.10.2020