ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Неделя межрелигиозного диалога прошла в учреждениях УИС Белгородской области

 

В ИК-6 г. Валуйки, в СИЗО-2 г. Старый Оскол в преддверии Дня народного единства с 15.10.2020 по 22.10.2020 проведена Неделя межрелигиозного диалога. 

С осужденными проведен ряд мероприятий, направленных на воспитание толерантного отношения к представителям различных вероисповеданий и их взаимоуважении. 

На стендах наглядной агитации размещена информация об основах православия, ислама, буддизма и иудаизма. 

По сети кабельного телевидения осужденным показаны лекции, записанные иереем Дмитрием Гроским, окормляющим православную общину ИК-6. 

Отец Дмитрий провел беседы духовно-нравственного характера по разъяснению основ традиционных для России религий и толерантного отношению к проведению религиозных обрядов и церемоний представителями различных вероисповеданий. 

В следственном изоляторе №2 к осужденным отряда по хозяйственному обслуживанию с помощью видеобращения обратился иерей Алексей Лобанов. 

Мероприятия вызвали живой интерес у слушателей, так как многие осужденные получили новые, достоверные, знания из компетентных источников, разнящиеся с их собственным представлением о религиях, исповедуемых в России. 

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

23.10.2020