ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Министр связи и информационных технологий посетил производственную зону ИК-1

 

С целью обсуждения вопросов по дальнейшему сотрудничеству и размещению заказов исправительную колонию №1 УФСИН России по Архангельской области (п. Пирсы, г. Архангельск) посетили министр связи и информационных технологий региона Павел Окладников и его заместитель Виктор Шамов. Вопрос касался изготовления модульных зданий для УФПС Архангельской области - АО "Почта России".

В рамках встречи представители правительства региона пообщались с начальником ИК-1 Артуром Акопяном, его заместителем – начальником ЦТАО Андреем Молодняком и представителем отделения маркетинга ОТАО УФСИН Валерием Ярославцевым. В ходе общения согласовали рабочие вопросы по дальнейшему изготовлению мобильных зданий в этом году, а также обсудили возможность их производства в следующем.

Напомним, что в ИК-1 осужденные уже сделали три мобильных отделения почтовой связи, которые не так давно были установлены в отдаленных районах Поморья. В настоящий момент решается вопрос об изготовлении еще семи МОПСов. Общая сумма заказа более девяти миллионов рублей. Каждое модульное здание полностью укомплектовано всеми инженерными коммуникациями, а также дополнительным оборудованием и системами. Для осуществления доступности малоподвижных групп населения перед входом предусмотрены пандусы.

Для уголовно-исполнительной системы региона очень важны заказы муниципальных и региональных властей, поскольку это трудоустройство отбывающих наказание. Получая заработную плату, осужденные выплачивают ущерб, нанесенный государству или гражданам, а также приобретают трудовые навыки, которые им пригодятся после освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

23.10.2020