ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

Руководством ИК-15 ГУФСИН России по Челябинской области и Администрацией МКУ Копейского городского округа заключен контракт на изготовление скульптуры.

На площади Трудовой Славы появится новая композиция «Скамья примирения».

В городе Копейске на площади Трудовой Славы рядом с отремонтированным "Мостом любви" и недавно установленным «Деревом любви» появится новая композиция «Скамья примирения».

Данная композиция будет изготовлена мастерами ИК-15 г. Копейска в рамках заключенного муниципального контракта с МКУ Копейского городского округа «Управление благоустройства».

«Скамья примирения» станет достопримечательностью города, не только для молодоженов, но и всех семей. Любой желающий может посидеть на такой скамье, чтоб не ругаться всю жизнь со своей второй половинкой.

По замыслу автора скульптура предназначена для двух поссорившихся людей. Посидев на скамейке, они смогут наладить свои отношения.Главная задача — усадить поссорившихся на эту скамеечку. Все остальное — дело техники. Скамья примирения сделана так, что середина сиденья ниже, чем правый и левый край, а потому два человека, сидящие на ней, неизбежно съезжаются друг к другу. При том, не просто съезжаются, а непременно прислоняются друг к другу. Только представьте!

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

22.10.2020