ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №6 создан духовой оркестр

 

В ИК-6 УФСИН России по Тюменской области (г. Ишим) создан музыкальный коллектив из осужденных, которые начнут заниматься в кружке духового оркестра. 

Создать в исправительном учреждении подобный музыкальный кружок стало возможным благодаря представителям Общественного совета при УФСИН России по Тюменской области, департамента культуры Тюменской области, а также сотрудникам воспитательного отдела регионального управления, которые оказали помощь в предоставлении музыкальных инструментов для оркестра. 

Подобный музыкальный коллектив – духовой оркестр единственный в исправительных учреждениях юга Тюменской области. На сегодняшний день коллектив насчитывает 17 человек. 6 из них войдут в основной состав. Все они освоят нотную грамоту, обучать их этому будет руководитель коллектива, один из осужденных, который имеет музыкальное образование и ранее играл в джаз-бэнде. 

Выбрано и основное музыкальное направление – марши и джазовые композиции. 

- Максимальное вовлечение осуждённых в кружки по интересам является одним из приоритетных направлений воспитательной работы, - подчеркнул врио заместителя начальника УФСИН России по Тюменской области Карапет Мардоян.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

22.10.2020