ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ОСН «Торнадо» УФСИН России по Брянской области поделились рецептом любимого блюда

 

13 ноября 2020 года отмечается 30-я годовщина со дня образования отделов специального назначения уголовно-исполнительной системы.

Накануне праздника сотрудники отдела специального назначения «Торнадо» УФСИН России по Брянской области поделились рецептом приготовления любимого блюда – «лагман».

Как отмечают сотрудники ОСН, лагман, приготовленный в казане на костре, способен затмить своим вкусом и ароматом любое самое изысканное блюдо.

Вариантов приготовления лагмана множество, однако основными ингредиентами всегда остаются мясо, овощи и лапша.

Мясо рекомендуется выбирать жирных сортов, в таком случае бульон получается наваристым, а блюдо - сытным. Лапшу лучше использовать собственного приготовления, либо приобрести в магазине. Овощная составляющая — это место для фантазии повара. Кроме привычных моркови и лука для обильного аромата можно добавить - болгарский перец разных цветов, кабачки, баклажаны, помидоры. Особый вкус блюду придают восточные специи, свежая рубленная зелень и чеснок.

В зависимости от количества бульона, лагман можно использовать в качестве первого или второго блюда.

Готовить лагман во время выполнения служебно-боевых задач в полевых условиях, стало для сотрудников ОСН «Торнадо» доброй традицией. Свежеприготовленное блюдо не только утоляет голод, но и придаёт жизненную энергию, объединяет и сплачивает коллектив за импровизированным столом у костра.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

22.10.2020