ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Бойцы красноярского спецназа ГУФСИН России по Красноярскому краю поделились рецептом любимого блюда

 

Лучшие рецепты, предложенные сотрудниками отделов специального назначения со всей России, войдут в электронную книгу любимых рецептов спецназа.

В рамках 30-летия со дня образования ОСН бойцы «Ермака» поделились рецептом своего фирменного блюда «Гнездо совы». Это вкуснейшее блюдо подойдет как для обеда, так и для ужина. Главным ингредиентом в нем являются макаронные изделия в виде гнезд – это основа. Насыщенный вкус придает начинка – смесь куриного и домашнего фарша, обжаренная с луком, помидором и маслятами, приправленная томатной пастой и специями по вкусу. Завершающим аккордом рецепта является сыр.

Приготовить такое блюдо легко можно и дома в духовке, однако на костре оно приобретает более пикантный вкус и аромат. Кстати, чтобы расплавить сыр в полевых условиях сотрудникам спецназа пришлось проявить смекалку! Чтобы на готовых гнездах образовалась сырная корочка, блюдо пришлось в прямом смысле закопать. Для этого бойцы вырыли небольшую лунку, в которой развели костер. После того как дрова прогорели туда, поместили запакованный фольгой противень с блюдом, который засыпали прогревшими углями. Пару минут и блюдо готово!

Не забыли сотрудники «Ермака» и про сервировку. Она была простой, но изящной: главное украшение вечера – «Гнездо совы» украсили свежей зеленью, а во главе стола поставили самовар с бубликами. Пару часов у костра и бойцы спецназа, вооруженные кухонными ножами, ложками и вилками, смогли по достоинству оценить вкус и аромат своего блюда.

Напомним, что в честь юбилея в сети Instagram проходит конкурс симпатий эмблемам отделов специального назначения ФСИН России. Поддержать красноярцев и отдать свой голос в виде «лайка» на официальном аккаунте ГУФСИН России по Красноярскому краю может любой зарегистрированный пользователь.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

22.10.2020