ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Бурятия подвели итоги работы за 9 месяцев 2020 года

 

В УФСИН России по Республике Бурятия прошло заседание коллегии под председательством временно исполняющего обязанности начальника Управления Зоригто Шаргакшанова. На совещании обсудили итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности уголовно-исполнительной системы региона за девять месяцев текущего года.

На 1 октября 2020 года численность лиц, содержащихся в учреждениях УИС в Республике Бурятия по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сократилась на 4,7 % и составила 3801человек. По учетам уголовно-исполнительных инспекций за 9 месяцев текущего года прошло 12762 человека, в том числе 186 несовершеннолетних.

Во всех исправительных учреждениях региона проводится воспитательная, социальная и психологическая работа с осужденными, которая положительно влияет на их последующую адаптацию и ресоциализацию. На заседании подробно рассмотрели вопросы, касающиеся материально-технической базы для дальнейшей успешной реализации этих направлений работы.

Оперативная обстановка в учреждениях остается стабильной и управляемой, побегов из-под охраны и надзора не допущено.

Оперативными подразделениями исправительных учреждений совместно с МВД выявлено и пресечено 11 каналов доставки наркотических средств. Всего за отчетный период при попытке доставки в исправительные учреждения региона изъято свыше 760 грамм наркотических и сильнодействующих веществ, а также 120 средств мобильной связи.

За отчетный период объем выпущенной продукции и оказанных услуг в целом по учреждениям УФСИН России по Республике Бурятия выполнен на 100%.

Подведение итогов работы закончилось постановкой задач на ближайший период. Среди них – поддержание стабильной оперативно-режимной обстановки в учреждениях, качественное проведение воспитательных и профилактических мероприятий с осужденными, расширение рынка сбыта производимой в колониях продукции, создание дополнительных рабочих мест для осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

22.10.2020