ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В муромском филиале уголовно-исполнительной инспекции УФСИН с условно осужденными проведено специальное занятие

 

При взаимодействии Муромского межмуниципального филиала ФКУ «УИИ УФСИН России по Владимирской области» с Комитетом по делам молодежи при администрации г.Муром, отделением по контролю за оборотом наркотиков МО МВД «Муромский» проведено мероприятие с условно осужденными, в том числе и несовершеннолетними по теме «Профилактика употребления алкогольных и наркотических средств».

Открыл мероприятие начальник Муромского межмуниципального филиала Валерий Кашин. Он рассказал осужденным о целях и задачах мероприятия; привел примеры из практической деятельности.

Целью мероприятия являлись: профилактика употребления алкогольных и наркотических веществ; а также профилактика совершения повторных преступлений и правонарушений среди условно осужденных. В мероприятии приняли участие педагог-психолог Комитета по делам молодежи при администрации г.Муром Ольга Смолина и старший оперуполномоченный Отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД «Муромский» Евгений Гурьев.

Старший психолог уголовно-исполнительной инспекции Елена Хитрова провела тренинг, во время которого осужденные изучили навыки отказа от предложений попробовать наркотики и алкоголь. Продемонстрировала видеофильм «Выбор за тобой». По результатам просмотра видеофильма проведена групповая дискуссия и анкетирование. Каждый из участников группового занятия получил информационные листы: «Все в твоих руках», «Кто делает выбор». Также старший психолог прочитала осужденным лекцию на тему: «Профилактика наркомании в молодежной среде».

В ходе беседы с представителем Отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД «Муромский» озвучены статистические данные по г. Муром и приведены примеры из практики.

Подобные мероприятия предоставляют осужденным возможность адаптироваться в жизненном пространстве, сделать для себя правильные и полезные выводы, заняться социально-полезной деятельностью.

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

21.10.2020