ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УИИ УФСИН России по Амурской области продолжают профилактическую работу с осужденными

 

Сотрудники ФКУ УИИ УФСИН России по Амурской области совместно со специалистами общественных и государственных организаций продолжают работу над выполнением задач по снижению роста повторной преступности среди осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции. 

В мае 2019 года начальник ФКУ УИИ УФСИН России по Амурской области Александр Чумак и председатель Амурского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда “Российский детский фонд” Елизавета Москалец подписали соглашение о сотрудничестве в проведении совместной социальной и профилактической работы с осужденными. 

В рамках заключенного соглашения проводятся благотворительные акции, направленные на укрепление института семьи, пропаганду здорового образа жизни и профилактику семейного неблагополучия. Также «Российский детский фонд» патронирует восемь семей осужденных, имеющих несовершеннолетних детей. 

Кроме того, представители фонда совместно с сотрудниками УИИ продолжают оказывать помощь в осуществлении сбора вещей, книг, игрушек и школьных принадлежностей для малообеспеченных детей осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

20.10.2020