ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Канской воспитательной колонии прошла «Есенинская неделя»

 

Мероприятия, проходившие в течение недели, были приурочены 125-летию со дня рождения великого поэта.

Подростки приняли участие в литературно-музыкальной гостиной «В стране березового ситца». О Сергее Есенине, поэте и человеке, о его нелёгкой судьбе и о тех, кто встретился на его жизненном пути и остался жить в творчестве поэта, о любимых женщинах и стихах, посвящённых им, воспитанникам рассказали учителя литературы Татьяна Великоредчанина и Наталья Харламова.

В течение недели ребята совершили увлекательные путешествия по адресам Рязани, с которыми связаны жизнь и творчество поэта, просмотрели видеоролик «Есенинский марафон». Итоговым мероприятием стало написание проверочной работы. Все воспитанники с большим интересом и легкостью ответили на вопросы.

«Сергей Александрович Есенин переведен на все языки мира. Сложно представить человека, который̆ был бы равнодушен к его поэзии. Россия живет в сердце поэта, и оттого так пронзительно и звонко звучит в его стихах признание в любви к родному краю, так мощно и колоритно проявляется русский̆ характер.  Есенинская неделя – дань памяти великому русскому поэту, целью которой̆ является популяризация есенинского творчества», - отметили педагоги КВК.

По итогам мероприятий лучшие ребята отмечены благодарственными письмами и поощрениями.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

21.10.2020