ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Любимый рецепт ингушского спецназа «Ангушт» войдет в российскую кулинарную книгу

 

Бойцы отдела специального назначения «Ангушт» ОФСИН России по Республике Ингушетия в преддверии празднования 30-летия со дня образования отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России, присоединились к Всероссийской акции по созданию электронной кулинарной книги любимых рецептов бойцов спецназа которая будет выпушена к профессиональному дню, 13 ноября.

Сотрудники ОСН «Ангушт» отправились в Джейрахский район и возле средневекового замкового комплекса «Вовнушки» в полевых условиях приготовили свое любимое блюдо «дулх-халтам».

«Дулх-халтам» — это одно из самых любимых блюд ингушей. Оно очень простое и сытное. Название можно перевести на русский язык как «мясо с галушками». Это блюдо подают с крепким прозрачным бульоном в отдельной чашке. Мясной бульон готовят заранее из баранины, говядины или курицы. Больше всего любимы ингушами галушки из кукурузной муки.

«Создание данной электронной книги позволит не только приготовить разнообразные национальные кушанья, но и делиться понравившимися рецептами со своими домочадцами, знакомить их с секретами той или иной кухни, чтобы она была по-настоящему аппетитной и полезной» - отметил сотрудник ОСН.

По итогам полевого выезда бойцы спецназа были довольны проведением такой акции в силу того, что само участие оказалось очень увлекательным и интересным.

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия

21.10.2020