ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Сотрудники отдела охраны тавдинской ИК-24 снимают стресс дыхательной гимнастикой

Деятельность сотрудников УИС часто носит стрессовый, эмоционально-напряженный и экстремальный характер и требует от сотрудников много как физических, так и душевных сил.

Это относится и к отделу охраны. Условия и содержание работы предъявляют повышенные требования к личности, профессионализму и психологической подготовленности сотрудников, несущих службу с огнестрельным оружием.

20 октября начальником психологической лаборатории ИК-24 (пос. Азанка Тавдинского района) ГУФСИН России по Свердловской области майором внутренней службы Пряхиной Светланой с сотрудниками отдела охраны проведено психокоррекционное мероприятие по теме: «Саморегуляция сотрудников уголовно-исполнительной системы в изменяющейся ситуации».

Психолог рассказала об особенностях воздействия дыхательных упражнений на организм человека. Сотрудники выполнили упражнения «волевое дыхание», направленное на мобилизацию внутренних резервов личности, работоспособности, «концентрацию внимания» на улучшение способности к концентрации внимания.

Сотрудники отдела охраны отработали также упражнения на регуляцию психоэмоционального состояния, «дыхание на счет», «антистресс-дыхание», «дыхание 7/11», упражнение «Ладошки» на снятие усталости и борьбы с раздражительностью, упражнение «отдых» на расслабление, снятие психоэмоционального напряжения, упражнение «эмоциональная разгрузка».

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

20.10.2020