ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокурор региона посетил СИЗО-1 УФСИН России по Хабаровскому краю

 

С условиями содержания обвиняемых, подозреваемых и осужденных в следственном изоляторе № 1 города Хабаровска ознакомился прокурор Хабаровского края Николай Рябов. Во время обхода учреждения представителей контролирующего органа сопровождали временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Хабаровскому краю полковник внутренней службы Сергей Волобуев и начальник СИЗО-1 подполковник внутренней службы Евгений Лазуткин.

В рамках проверки деятельности СИЗО-1 прокурором края лично проведен обход камер, в которых содержатся следственно-арестованные.

Прокурор интересовался у подозреваемых и обвиняемых условиями пребывания в учреждении, качеством питания и коммунально-бытового обеспечения, медицинского сопровождения, а также наличием жалоб, заявлений, каких-либо интересующих вопросов.

Также сотрудники прокуратуры региона посетили корпус следственного изолятора, в котором содержатся женщины и несовершеннолетние.

После этого прокурор осмотрел пищеблок учреждения, где приготавливается пища для подозреваемых, обвиняемых и осужденных, проверил его на соблюдение установленных санитарных норм.

Николай Рябов посетил также комнату приема и передач посылок, побеседовал с сотрудниками СИЗО, ознакомился с условиями службы младших инспекторов отдела режима и надзора. Прокурор интересовался у сотрудников следственного изолятора режимом рабочего времени, жалобами на условия труда. Обращений и жалоб со стороны сотрудников учреждения не поступало.

Также представители прокуратуры провели обход жилых помещений, в которых содержатся осужденные, оставленные для отбывания наказаний в СИЗО-1. В завершении визита Николай Рябов провел прием осужденных по личным вопросам, уделив особое внимание температурному режиму в помещениях.

За время посещения следственного изолятора жалоб и обращений к прокурору не поступало.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

20.10.2020