ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Республике Карелия набирает кандидатов для поступления в ведомственные ВУЗы Федеральной службы исполнения наказаний

 

В этом году карельскому Управлению исполнения наказаний выделено 13 мест на очную форму обучения в высших учебных заведениях ФСИН России: в Псковском филиале Академии права и управления ФСИН России, Вологодском институте права и экономики ФСИН России, Владимирском юридическом институте ФСИН России, а также одно место на заочную форму обучения в Академии права и управления ФСИН России (г. Рязань). 

Перечень специальностей, предлагаемых для обучения в этом году: «Правоохранительная деятельность», «Юриспруденция» и «Психология служебной деятельности». На заочную форму обучения - «Педагогика и психология девиантного поведения». 

Отбор кандидатов осуществляется из числа юношей, в первую очередь это, конечно, выпускники школ Республики Карелия. Впрочем, курсантами ведомственных вузов могут стать и те, кто уже имеет аттестат о среднем или среднем профессиональном образовании. 

Предварительно с каждым из кандидатов проводит беседу психолог, кроме того будущим абитуриентам нужно будет пройти военно-врачебную комиссию и сдать зачеты по физической подготовке. 

Необходимую информацию можно получить по телефону: 79-12-41 (Дольская Ольга Александровна).

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

20.10.2020