ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Более 80 осужденных приняли участие в акции «Тотальный диктант»

 

17.10.2020 осужденные исправительных учреждений и следственных изоляторов УФСИН России по Астраханской области приняли участие в ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант», где имели возможность проверить свои знания в области орфографии и пунктуации.

Стоит отметить, что в следственном изоляторе №2 в данной акции приняли участие несовершеннолетние подозреваемые, обвиняемые и осужденные в количестве 5 человек.

Общее количество лиц, принявших участие в «Тотальном диктанте», составило более 80 человек. Данная акция в учреждениях уголовно-исполнительной системы Астраханской области организована второй раз и снова вызвала интерес со стороны осужденных. В прошлом году в акции приняло участие более 100 человек.

Текст диктанта зачитывался преподавателями русского языка вечерних школ исправительных учреждений области, а в исправительной колонии №6 – кандидат филологических наук Астраханского государственного университета Андрей Журбин.

Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта. Участвовать в ней может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

19.10.2020