ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный ИК-5 предстанет перед судом за дезорганизацию деятельности учреждения

 

В отношении осужденного Р., отбывающего наказание в исправительной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск), возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 321 УК РФ (Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Следствие установило, что в июле 2020 осужденный Р., находящийся за нарушение режима отбывания наказания в штрафном изоляторе, не желая выполнять законные и обоснованные требования сотрудника отдела безопасности, оказал ему физическое сопротивление, пытался сбить с ног, схватившись за форменную одежду. Своими действиями осужденный дезорганизовал деятельность учреждения. Данный факт был зафиксирован на перененосные видеорегистраторы.

Собранные материалы сотрудниками УФСИН России по Архангельской области были направлены для принятия процессуального решения. Следственными органами СУ СК РФ по Архангельской области и НАО после их изучения возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

19.10.2020