ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Обустраивать детские площадки города помогают осужденные лечебно-исправительного учреждения

 

В ЛИУ-4 УФСИН России по Забайкальскому краю изготавливают продукцию, востребованную жителями города. В лечебно-исправительном учреждении № 4 имеется лечебно- производственная мастерская, которая обеспечивает осужденных рабочими местами и дает возможность поставлять на потребительский рынок востребованную продукцию. Работа там кипит не переставая.

Так, в швейном цеху изготавливают форму и спец одежду для ведомств, медицинской службы, а также одежду для спецконтингента. А государственный контракт по пошиву флагов родного края уже выполнен и готовая продукция передана заказчику.

Не менее важный заказ выполнен и для системы здравоохранения края. В ходе его реализации были изготовлены защитные маски и халаты для краевой клинической больницы и краевого перинатального центра. При этом сотрудники производственной службы учреждения подчеркивают, что вся производимая продукция имеет соответствующую сертификацию.

Не меньшим спросом пользуется и результаты труда осужденных, трудоустроенных в столярной мастерской, цехе по изготовлению шлакоблоков, станции технического обслуживания, цеха пластиковых окон.

На данный момент на завершающем этапе изготовления находятся детские машины, самолеты, беседки, которые украсят дворы домов города и будут радовать ребятишек не один день.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

16.10.2020