ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН Чувашии Александр Робота и начальник ФКУ ИК-5 УФСИН Дамир Якупов приняли участие в рабочей встрече с главой администрации Козловского района

 

Начальник УФСИН Чувашии Александр Робота и начальник ФКУ ИК-5 УФСИН Дамир Якупов приняли участие в рабочей встрече с главой администрации Козловского района.

На рабочей встрече присутствовал начальник УФСИН Чувашии Александр Робота, начальник ФКУ ИК-5 УФСИН Дамир Якупов и глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров.

На территории Козловского района расположена исправительная колония №5 УФСИН Чувашии в которой содержатся женщины, впервые осужденные к лишению свободы В рамках встречи обсудили работу производственных цехов Центра трудовой адаптации.

Центр трудовой адаптации осужденных учреждения является базовым учреждением ФСИН России по выпуску летнего и зимнего форменного обмундирования для силовых структур. На швейных потоках установлено современное швейное оборудование, позволяющее выпускать изделия высокого качества. На сегодняшний день ИК-5 УФСИН Чувашии выпускает не только форменное обмундирование, но и спецодежду для различных охранных структур. С каждым годом запускаются новые наименования изделий.

Глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров отметил, что в УФСИН Чувашии налажено конструктивное взаимодействие - продукция, выпускаемая в учреждении, востребована и отвечает всем современным требованиям по выпуску изделий.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

16.10.2020