ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подросткам, содержащимся в краснокаменском следственном изоляторе, рассказали о великом князе Дмитрии Донском

 

Лекционное занятие, приуроченное к 670-летию со дня рождения Дмитрия Донского провели для подростков сотрудники СИЗО-2 УФСИН России по Забайкальскому краю.

На мероприятии под названием «Дмитрий Донской-защитник земли русской», подростки узнали об одном из самых справедливых правителей Руси, о его мужестве и великих подвигах.

Удивление и уважение присутствующих вызвал тот факт, что Дмитрий Иванович стал великим Московским князем в возрасте девяти лет, когда умер его отец. А во время правления молодого князя был отстроен новый белокаменный Кремль, ставший первой каменной крепостью в Москве. Были конечно в его жизни и победы и поражения, но он никогда не падал духом и стремился преодолеть любые невзгоды и напасти.

Один из присутствующих на занятии подростков рассказал: «Мне была интересна информация о Дмитрии Донском потому, что этот человек бросил все свои силы на сплочение русских земель, чтобы противостоять нашествиям. Именно это сделало Московское княжество мощным и сильным. Думаю, что и я с поддержкой моих родных и близких смогу все переосмыслить, сделать выводы и уже никогда не совершать противоправных поступков».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

15.10.2020